个人中心|退出
您现在的位置:首页 > 中标信息 > 中标公告

广州市海珠区人民政府南石头街道办事处居家养老综合服务平台项目失败公告

发布日期:2019-12-02

一、采购项目编号:HX24730119MZCZ

二、采购项目名称:广州市海珠区人民政府南石头街道办事处居家养老综合服务平台项目

三、采购公告发布时间:20191119

四、开标(报价)时间:2019122930

五、废标(终止)事项、内容及原因:

广州市海珠区人民政府南石头街道办事处委托广东华鑫招标采购有限公司采购广州市海珠区人民政府南石头街道办事处居家养老综合服务平台项目(项目编号:HX24730119MZCZ)该项目共有4家供应商参与响应,通过符合性审查的供应商共有1家,其中广州雍美养老产业服务有限公司所提供的的投标文件中未提供承诺函,不符合“实质性响应:满足磋商文件中的★条款(如有)中:★供应商承诺在服务期内必须保证投入的专职工作人员数量不能减少,服务期中如有人事变动问题,必须保证能达到投标时承诺投入的人员。”故未通过符合性审查。其中广州市明心社会工作服务中心、广东康益健康管理有限公司所提供文件所提供的的投标文件不符合“实质性响应:满足磋商文件中的★条款(如有)中:★1.供应商须为南石头街道居家养老综合服务平台配备不少于7名专职工作人员,其中专职项目负责人1名(持社工证),执业医师1名,执业护士1名,康复治疗师1名,养老护理员1名,其他工作人员2名(其中1名负责长者饭堂管理);星光老年之家须配备相对固定的管理员,负责站点对外开放期间的运营管理(含应急避护开放管理),全职人员须占人员总数70%以上。”故都没有通过符合性审查。

根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定,有效投标人不足三家,本项目招标失败,依法重新组织招标。

六、废标(终止)时间:2019年12月2日

、联系事项

(一)采购广州市海珠区人民政府南石头街道办事处

地址:广州市海珠区展业街20号

联系人://                            联系电话://

传真://                              邮编://

(二)采购代理单位:广东华鑫招标采购有限公司   

地址:广州市越秀区广州大道中307号富力东山新天地36楼

联系人:刘家栋                        联系电话:020-87300828

传真:020-87302980                       邮编:510000

(三)采购项目联系人:彭先生                联系电话:020-87300828-888

E-mail:cs@gdhuaxin.cn

特此公告。

 

广东华鑫招标采购有限公司

2019122


会员登录

关注微信公众号

公司官网

广东华鑫招标采购有限公司

网 址:www.gdhuaxin.cn

电 话:020-87300828(总机)

传 真:020-87300298

地 址:广州市越秀区广州大道中307号富力东山新天地36楼